На ул Коммунальная уберут искусственную неровность. К такому решению пришла сегодня городская комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения.
С предложением демонтировать среднего «лежачего полицейского» в районе остановки «Яма» выступил активист «Убитых дорог Пскова» Всеволод Степанов.По его словам, водители все равно объезжают его по автобусной остановке, тем самым создавая аварийные ситуации. Участники комиссии предложение единогласно поддержали.
Демонтированную неровность активист предложил установить у пешеходного перехода по четной стороне ул. Западной. Соответствующее решение комиссии было принято еще в прошлом году. На участке находятся несколько детских садов и школ. При этом по нечетной стороне ул. Западной установлены сразу три «лежачих полицейских», а на четной – пока ни одного.
Конкретные сроки реализации принятого решения не были названы.