Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Житель Псковской области убил своего знакомого за то, что тот назвал его «скобарем»

23 октября 2012 года, 15:59

Филологический спор между двумя друзьями закончился смертью одного из них- в Новосокольническом районе в  ночь на 20 октября двое ранее знакомых жителей Псковской и Ленинградской областей употребляли алкогольные напитки в дер.Ям Новосокольнического района.

В ходе распития спиртного житель Ленинградской области назвал псковича «скобарем», а тот в ответ обозвал  его «блокадником». 

Тогда он повалил псковича на пол и стал бить ногами по туловищу. В это время последний схватил нож и нанес им 61-летнему потерпевшему множество ножевых ранений в область туловища.

В результате массивного кровотечения, обусловленного ранением внутренних органов, он скончался на месте происшествия.

В отношении обидчивого 49-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по  ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

Уже установлено, что указанные лица ранее неоднократно конфликтовали по аналогичному поводу, в том числе, с применением физической силы.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на полное установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.     

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Пьяная женщина протаранила две иномарки и врезалась в столб в Пскове
Псковские школьники завоевали серебро на технологическом интенсиве в Нижнем Новгороде
Под Стругами Красными в ДТП пострадали шесть человек, среди них дети
Жительницу Порхова отправили в колонию за серию краж из магазинов
Не стало регента Александро-Невского храма в Пскове
В Псковской области набирают в подразделения защиты стратегических объектов и противодействия атакам БПЛА
В Псково-Печерском монастыре появились крольчата, переданные по просьбе дочери псковского губернатора
Псковичу вернули автомобиль, похищенный более 10 лет назад
В Пскове завершается ремонт проезда между улицами Байкова и Михайловской