Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Снега на Новый Год в Псковской области не ожидается

18 октября 2012 года, 15:11

Появление устойчивого снежного покрова в Псковской области ожидается в начале декабря. При этом сохраняется вероятность того, что в декабре будут оттепели, и к празднику Нового Года снег растает. Об этом сообщила на пресс-конференциив Общественном пресс-центре ПЛН 18 октября руководитель областного Центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды Тала Нещадимова.

Но есть и хорошие новости: аномально теплый октябрь останется таковым до конца текущей недели. Кроме того, обещания конца света, по расчетам синоптиков, не сбудутся:

- С точки зрения климата, нет оснований предполагать, что произойдет что-то из ряда вон выходящее, - обнадежила Тала Нещадимова.

- Прогнозы псковских синоптиков оправдываются не хуже, чем прогнозы на гисметео и яндексе. А средняя оправданность прогнозов Росгидрометцентра - 94-95%, - добавила она.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

75 экипажей поучаствуют в ралли «Голубые озера» в Пустошкинском районе
Центральные улицы Пскова перекроют для проведения «Псковского марафона» 26 апреля
На 10,2% снизилась заболеваемость ОРВИ в Псковской области за неделю
20 единиц оружия изъяли росгвардейцы у жителей Псковской области за неделю
К Всероссийской неделе субботников «Мы за чистоту» присоединилась Псковская область
Министр юстиции России посетил с рабочим визитом Псковскую область
В число победителей конкурса «Профессионалы» вошла псковская школьница
Акции к Национальному дню донора ежегодно организует «Единая Россия»
О смертельных последствиях палов травы напомнили жителям Псковской области