Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Экономическая зона Псковской области ждет своих резидентов

11 октября 2012 года, 17:36

Пока что компании полноценными резидентами не стали, а лишь изъявили желание ими стать. Как передает корреспондент «Псковской правды», об этом первый заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников рассказал в четверг во время пресс-конференции в администрации региона.

 - По существующему законодательству, для принятия положительного решения по созданию Особой экономической зоны необходимо предъявить определенное количество потенциальных инвесторов, - рассказал он в ходе встречи. – Но это не значит, что они ими станут.

 Замгубернатора отметил, что в первую очередь, принятия положительного решения будет зависеть напрямую от компаний. Предприятия, решившие стать резидентами ОЭЗ должны будут соответствовать определенным критериям, которые будут проверяться как на региональном, так и на федеральном уровнях.

 - Мы со своей стороны очень надеемся и приложим все усилия, чтобы данные компании все же стали резидентами псковской ОЭЗ, - добавил Сергей Перников. 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Итоги трёхдневного голосования в Псковской области обсудили Михаил Ведерников и Игорь Сопов
Прокуратура проводит проверку по факту ДТП с поездом и грузовиком под Великими Луками
Девушка пострадала в результате аварии в Острове
Игорь Сопов назвал работу приграничных участков задачей государственной важности
На раскопе в Пскове нашли изразец с геральдическими львами
Полиция изъяла 2 кг марихуаны и 100 кг конопли у великолучанина
Участок дублёра Крестовского шоссе перекроют в Пскове до конца сентября
Пскович взял золото на чемпионате России по прибрежной гребле
В Пскове определили лучшего прогнозиста «Ночи выборов – 2026»