Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Священники получат доступ к государственной власти

5 октября 2012 года, 12:14

Священный Синод Русской православной церкви разрешил священникам принимать участие в выборах в органы государственной власти.

Церковнослужители могут баллотироваться только чтобы противостоять партиям, стремящимся использовать власть для борьбы с РПЦ, передает РИА Новости сообщение главы Синодального информационного отдела Владимира Легойды.

При этом участие в выборах не дает священнослужителю право быть членом политической партии. В постановлении Синода неоднократно подчеркивается недопустимость занятия священнослужителями каких-либо партийных должностей и постов.

Актер и запрещенный в служении священник Иван Охлобыстин, в прошлом году намеревавшийся баллотироваться в Президенты РФ, приветствовал решение Синода в Твиттере:

- Слава Господу нашему Иисусу Христу! Я услышан, остальное неважно, - заявил Охлобыстин.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковские школьники завоевали серебро на технологическом интенсиве в Нижнем Новгороде
Под Стругами Красными в ДТП пострадали шесть человек, среди них дети
Жительницу Порхова отправили в колонию за серию краж из магазинов
Не стало регента Александро-Невского храма в Пскове
В Псковской области набирают в подразделения защиты стратегических объектов и противодействия атакам БПЛА
В Псково-Печерском монастыре появились крольчата, переданные по просьбе дочери псковского губернатора
Псковичу вернули автомобиль, похищенный более 10 лет назад
В Пскове завершается ремонт проезда между улицами Байкова и Михайловской
До +29 градусов ожидается в Псковской области в августе