В ходе оперативно-розыскного мероприятия в районе д. Лобок Невельского района, которое проводили сотрудники Управления ФСКН России по Псковской области и сотрудники ОБКН Себежской таможни, были остановлены «Жигули». Как рассказала главный специалист-эксперт группы информации и общественных связей Управления ФСКН России по Псковской области Надежда Киреева, машина ехала из Белоруссии.
В ходе осмотра транспортного средства наркополицейские обнаружили в салоне машины между водительским и пассажирским сиденьями под чехлом рычага переключения скоростей сверток с марихуаной.
Наркотическое средство в особо крупном размере- 102, 2 гр., принадлежало 27- летнему пассажиру «Жигулей».
В его отношении следователем Великолукского межрайонного отдела УФСКН России по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст.229.1 УК РФ.