Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

В Нью-Йорке посетитель зоопарка спрыгнул в вольер к тигру и получил серьезные раны

22 сентября 2012 года, 13:04

В Нью-Йорке посетитель зоопарка получил серьезные повреждения в результате драки с амурским тигром, в клетку к которому он прыгнул, пишет РБК со ссылкой на Associated Press.

Вечером 21 сентября 2012г. 25-летний Дэвид Виллалобос спрыгнул с монорельсового трамвайчика, при помощи которого посетители зоопарка могут наблюдать за животными сверху. Приземлился он в вольере, где обитали амурские тигры. Практически сразу на Д.Виллалобоса напал 11-летний тигр. Драка между внезапным посетителем и тигром продолжалась около 10 минут, после чего сотрудники зоопарка отогнали зверя с помощью струи воды и помогли пострадавшему выбраться из вольера.

Пострадавший был незамедлительно доставлен в медицинский центр. Как сообщают врачи, в настоящее время он находится в критическом состоянии. В результате драки с животным он получил серьезные повреждения рук, ног и спины.

Это первый подобный случай за всю 35-летнюю историю существования монорельсовой дороги в зоопарке Нью-Йорка. Сотрудники отметили, что даже не думали, что кому-то в голову может прийти подобное и что считали дорогу полностью безопасной.

Сообщается, что никаких мер в отношении тигра принимать не будут, так как животное "действовало совершенно естественно в данной ситуации".

Допросить Д.Виллалобоса пока не представляется возможным, однако изучение его страницы в социальной сети проливает свет на причины безрассудного поступка. Оказалось, что молодой человек очень любит природу. В его фотоальбоме много картинок с тиграми, львами и прочими хищниками. Строятся предположения, что Д.Виллалобос посчитал, что сможет убедить животных в своем дружелюбии.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Итоги трёхдневного голосования в Псковской области обсудили Михаил Ведерников и Игорь Сопов
Прокуратура проводит проверку по факту ДТП с поездом и грузовиком под Великими Луками
Девушка пострадала в результате аварии в Острове
Игорь Сопов назвал работу приграничных участков задачей государственной важности
На раскопе в Пскове нашли изразец с геральдическими львами
Полиция изъяла 2 кг марихуаны и 100 кг конопли у великолучанина
Участок дублёра Крестовского шоссе перекроют в Пскове до конца сентября
Пскович взял золото на чемпионате России по прибрежной гребле
В Пскове определили лучшего прогнозиста «Ночи выборов – 2026»