Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

На «Дне Скобаря» состоится шоу мотокаскадеров

21 сентября 2012 года, 17:47

На празднике «День Скобаря», который пройдет в Пскове 29 сентября 2012 года, состоится стантрайдинг – шоу в исполнении мото-каскадеров из Санкт-Петербурга.Мото-шоу начнется в 16 часов 30 минут в Музейном переулке на парковке ресторанно-гостиничного комплекса «Двор Подзноева».

Удивлять своим мастерством езды на мотоцикле будут отец с сыном Алексей и Фома Калинины. У Алексея 32-летний стаж езды на мотоцикле, из которых 10 лет составляет стаж трюковой езды. Его сын, Фома, с 3 лет управляет мотоциклом. Сейчас ему 10 лет. Алексей Калинин участвовал в различных чемпионатах по стантрайдингу России и Европы.

Мотоциклисты Калинины являются хорошими друзьями и партнерами псковского мотоклуба «Позитивная механика».

Напомним, что кузнечный фестиваль «День Скобаря» состоится 29 сентября в Комсомольском переулке с 12.00 до 19.00. В программе праздника – кузнечные мастер-классы, старинный обряд «заковывания свадебки», выставка-прокат  причудливых транспортных средств из Скобаристана, конкурс необычных изобретений «ТРЭШ-механика», состязания  для обладателей железных мышц, большая детская программа.

Кроме того, зрителей ожидают часовые концерты бас-гитариста Антона Горбунова (в 13.00) и группы «Pep-see» (в 17.00).

Добавим, что организатором Дня Скобаря в Пскове является Государственный комитет Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию при содействии Администрации города Пскова. Праздник проводится с целью продвижения кузнечного ремесла, развития событийного туризма.

Партнерами фестиваля стали «Псковский кузнечный двор», КСК «Супер», ресторанно-гостиничный центр «Двор Подзноева», магазины «Сплав» «Удивляторы» и «City Young», «Old School Bar», «Суперфитнес» и картинг-центр.

Информационные спонсоры: ПАИ, Телеком 7 канал, радиостанции «7 небо» и «Радио Дача», газета «Псковские новости», Че-ТВ, гипермаркет «Лента».

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковские школьники завоевали серебро на технологическом интенсиве в Нижнем Новгороде
Под Стругами Красными в ДТП пострадали шесть человек, среди них дети
Жительницу Порхова отправили в колонию за серию краж из магазинов
Не стало регента Александро-Невского храма в Пскове
В Псковской области набирают в подразделения защиты стратегических объектов и противодействия атакам БПЛА
В Псково-Печерском монастыре появились крольчата, переданные по просьбе дочери псковского губернатора
Псковичу вернули автомобиль, похищенный более 10 лет назад
В Пскове завершается ремонт проезда между улицами Байкова и Михайловской
До +29 градусов ожидается в Псковской области в августе