Сегодня в ходе приема граждан по личным вопросам полномочный представитель президента в Северо-Западном Федеральном Округе Николай Винниченко пообещал псковичке Анне Белоносовой, что подвесной мост через Череху и дорога до деревни Большие Невадицы будут отремонтированы. Женщина обратилась к полпреду от лица жителей деревни с просьбой о ремонте моста, который, по сути, является единственным способом добраться до деревни. Пешеходный подвесной мост снесло весенним паводком в 2011 году.
Губернатор Псковской области Андрей Турчак пояснил, что муниципальный контракт на ремонтные работы уже заключен и исполняется, и к 6 октября мост должен быть полностью восстановлен. Дорога также будет подсыпана и грейдирована.
Николай Винниченко попросил губернатора проконтролировать ход работ и в срок до 30 октября сообщить о решении данной проблемы.