Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Более 140 кг фруктов и овощей собрали школьники для ветеранов Псковской области

17 сентября 2012 года, 11:23

Ежегодная благотворительная акция  Псковского  Красного  Креста «Урожай  – ветеранам»  стартовала в этом году со знаменательного и очень приятного события: более 140 килограммов овощей и фруктов передали учащиеся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 24 имени Л.И. Малякова» для подопечных проекта «Помощь ради жизни». 

Как рассказали в пресс-службе организации,  продуктовые наборы из кабачков, тыквы, патиссонов, чеснока, лука, картофеля, моркови, капусты, болгарского перца, свеклы и яблок были вручены  сотрудниками Красного Креста 18 бывшим малолетним узникам фашистских концлагерей, у которых в силу преклонного возраста и проблем со здоровьем нет  своего приусадебного участка.  

Пожилые люди были очень растроганы  и передавали слова искренней благодарности  школьникам и их учителям  за внимание и заботу.

Напомним, что Псковский Красный Крест ежегодно проводит благотворительную акцию  «Урожай – ветеранам» по сбору овощей, фруктов и ягод для 31 подопечного  проекта «Помощь ради жизни» и приглашает неравнодушных людей принять в ней участие, передав для одиноких престарелых

людей излишки нового урожая.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Итоги трёхдневного голосования в Псковской области обсудили Михаил Ведерников и Игорь Сопов
Прокуратура проводит проверку по факту ДТП с поездом и грузовиком под Великими Луками
Девушка пострадала в результате аварии в Острове
Игорь Сопов назвал работу приграничных участков задачей государственной важности
На раскопе в Пскове нашли изразец с геральдическими львами
Полиция изъяла 2 кг марихуаны и 100 кг конопли у великолучанина
Участок дублёра Крестовского шоссе перекроют в Пскове до конца сентября
Пскович взял золото на чемпионате России по прибрежной гребле
В Пскове определили лучшего прогнозиста «Ночи выборов – 2026»