Бывший главный бухгалтер одной из школ Пскова предстанет перед судом по обвинению в служебном подлоге. Как рассказал следователь по особо важным делам следственного отдела по г.Псков СУ СК РФ по Псковской области Иван Проценко, 54-летняя женщина в 2010 году решила проигнорировать новое штатное расписание учреждения, в котором работала.
В течение 2 месяцев она начисляла себе зарплату по старой схеме, в результате чего лишилаобластной бюджет 15 тысяч рублей.
Бухгалтер полностью раскаялась в содеянном, признала свою вину и возместила причиненный ущерб. Но все равно предстанет перед судом по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.292 (служебный подлог), ч.3 ст.160 (присвоение) УК РФ.