Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

«Следствие вели…» напомнят криминальную историю Великих Лук

12 сентября 2012 года, 12:29

В Великих Луках 9-10 сентября прошли съёмки знаменитой программы канала НТВ «Следствие вели...» с Леонидом Каневским. Как стало известно корреспонденту «Псковской правды», в новом фильме знаменитый майор Томин повествует о преступлении, которое произошло в городе на Ловати в 60-х годах прошлого века.
Телевизионщики обратились за помощью в проведении съёмок в полицию города, в передаче будут задействованы очевидцы того уголовного дела. Съёмки проходили в городском парке и на железнодорожном вокзале.


В новой серии из цикла «Следствие вели...» речь пойдет о великолучанине Михаиле Гультяеве. Он изнасиловал свою собственную дочь, а затем из ревности жестоко убил её жениха. Это дело стало одним из первых, когда в области только начинали применять научно-технические средства и провели 12 судебных экспертиз. Преступник был полностью изобличён, и 20 февраля 1968 года суд приговорил Гультяева к исключительной мере наказания – смертной казни.
Но программа рассказывает не просто о преступнике советского времени, а также показывает с небольшой ностальгией ушедшую эпоху. Документальный фильм о великолукском деле покажут по телевидению примерно через месяц.


  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Итоги трёхдневного голосования в Псковской области обсудили Михаил Ведерников и Игорь Сопов
Прокуратура проводит проверку по факту ДТП с поездом и грузовиком под Великими Луками
Девушка пострадала в результате аварии в Острове
Игорь Сопов назвал работу приграничных участков задачей государственной важности
На раскопе в Пскове нашли изразец с геральдическими львами
Полиция изъяла 2 кг марихуаны и 100 кг конопли у великолучанина
Участок дублёра Крестовского шоссе перекроют в Пскове до конца сентября
Пскович взял золото на чемпионате России по прибрежной гребле
В Пскове определили лучшего прогнозиста «Ночи выборов – 2026»