42-летний гражданин республики Беларусь арестован по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего. Как рассказала заместитель руководителя следственного отдела по г.Псков СУ СК РФ по Псковской области Светлана Афанасьева, мужчину стали искать после того, как в июне 2012 года внутри заброшенного строения по ул.Плехановский посад в г.Пскове было обнаружено тело 38-летнего мужчины с гнилостными изменениями и телесными повреждениями в области головы и туловища.
В ходе следствия было установлено, что в марте 2012 года мужчина в ходе совместного распития спиртных напитков в том самом заброшенном строении по ул.Плехановский посад, поссорился со своим знакомым на почве ревности к находящейся вместе с ними женщине. Мужчина схватил металлическую трубу и нанес собутыльнику множество ударов металлической трубой в область головы и туловища. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте преступления.
Затем подозреваемый спрятал тело в другом заброшенном строении, где оно было обнаружено местными жителями спустя три месяца.
В настоящее время данному лицу предъявлено обвинение и по ходатайству следствия в отношении последнего судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.