Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Псковичей приглашают стать донорами

10 сентября 2012 года, 10:55

Мобильный комплекс переливания крови будет развернут 10, 11 и 12 сентября в Пскове на Октябрьской площади. Поделиться своей кровью можно будет с 15 до 19 часов.

Правда, для того, чтобы стать донорами есть несколько противопоказаний. Это вес меньше 50 кг, возраст моложе 18 лет и отсутствие российского гражданства. Ну, и конечно, нужно не иметь хронических заболеваний.

Все, кто захочет сдать кровь, в качестве поощрения получат небольшие сувениры. В этот раз это будут шариковые ручки с надписями: «Спасибо, донор!» и «Кровь во имя жизни».

Областная станция переливания крови постоянно нуждается в пополнении запасов.

- Но основная ценность акции в том, что человек, который впервые сдаст кровь, потом попадет в нашу базу данных, - объясняет главный врач областной станции переливания крови Михаил Цветиков. – И в случае необходимости мы можем ему позвонить и попросить снова поделиться своей кровью. 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковские школьники завоевали серебро на технологическом интенсиве в Нижнем Новгороде
Под Стругами Красными в ДТП пострадали шесть человек, среди них дети
Жительницу Порхова отправили в колонию за серию краж из магазинов
Не стало регента Александро-Невского храма в Пскове
В Псковской области набирают в подразделения защиты стратегических объектов и противодействия атакам БПЛА
В Псково-Печерском монастыре появились крольчата, переданные по просьбе дочери псковского губернатора
Псковичу вернули автомобиль, похищенный более 10 лет назад
В Пскове завершается ремонт проезда между улицами Байкова и Михайловской
До +29 градусов ожидается в Псковской области в августе