Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

153 семьи Псковской области использовали маткапитал на образование детей

30 августа 2012 года, 10:22

153 семьи Псковской области направили около 3 млн рублей из средств материнского капитала на образование детей с 2010 года. Как сегодня, 30 августа, рассказал заместитель управляющего регионального отделения Пенсионного фонда России Алексей Еремин, только в этом году использовать МСК в образовательных целях решили 99 псковских семей, 75 из которым деньги уже перечислены, на общую сумму 894 тысячи рублей.

- Закон о материнском капитале позволяет направить средства на оплату образования любого из детей в семье, - пояснил заместитель управляющего. – Кроме того, можно разделить капитал, чтобы оплатить образование всех детей. Материнский (семейный) капитал (МСК) можно потратить на оплату обучения в любом образовательном учреждении, которое имеет право оказывать соответствующие услуги и находится на территории РФ. Также средства МСК можно потратить и на оплату проживания ребенка в общежитии, предоставляемом образовательным учреждением.    

По состоянию на сегодняшний день сертификат на материнский капитал получили 15219 псковских семей (из них 1466 -  в 2012 году). Всего же с начала действия закона на его реализацию в области направлено 1 млрд 412 млн рублей.

В 2012 году размер  материнского капитала составляет 387,6 тыс рублей. 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковские школьники завоевали серебро на технологическом интенсиве в Нижнем Новгороде
Под Стругами Красными в ДТП пострадали шесть человек, среди них дети
Жительницу Порхова отправили в колонию за серию краж из магазинов
Не стало регента Александро-Невского храма в Пскове
В Псковской области набирают в подразделения защиты стратегических объектов и противодействия атакам БПЛА
В Псково-Печерском монастыре появились крольчата, переданные по просьбе дочери псковского губернатора
Псковичу вернули автомобиль, похищенный более 10 лет назад
В Пскове завершается ремонт проезда между улицами Байкова и Михайловской
До +29 градусов ожидается в Псковской области в августе