Движение «Народная воля» опубликовало сегодня в социальной сети Facebook заявление, в котором взяло на себя ответственность за спиливание поклонных крестов в Челябиснкой и Архангелськой областях, а также призвало освободить участниц группы Pussy Riot.

Спиливание крестов это часть спецоперации "Народной воли". фото: с официальной страницы движения в Facebook
- Порубка крестов РПЦ в поселке Смеловский Верхнеуральского района Челябинской области и в Архангельске, в городском округе Варавино-Фактория, являются частью проводимой нами операции против РПЦ под кодовым названием "Крестоповал" и были совершены боевым крылом нашего движения, летучими боевыми отрядами "Неизвестные, - сообщается в пресс-релизе.
Согласно заявлению, данные атаки являются ответом организации на «заявления боевиков РПЦ о создании вооруженных дружин, на расправу РПЦ над беззащитными русскими девочками из PUSSY RIOT, на оскорбление Д.Смирновым видного деятеля русского Революционного движения Владимира Ильича Ленина».
«Народная воля» категорически настаивает на освобождении участниц группы, и грозит продолжением подобных акций по все стране.
- …призываем нещадно выпиливать из мозга трухлявые религиозные предрассудки, служащие опорой диктатуре и препятствующие развитию демократии. Эпоха крестоповала должна стать закатом российской церковной мафии, кресты которой служат костылями хромому путинскому режиму,- утверждают создатели движения.
Напомним, 25 августа сразу в двух российских регионах неизвестные спилили 4 поклонных креста. Ответственные за злодеянии пока не были обнаружены.