Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Псков и Новгород поменяются театральными постановками

22 августа 2012 года, 15:46

11 сентября в Большом концертном зале  Псковской областной филармонии выступит Новгородский театр драмы. Псковские зрители увидят новый спектакль новгородцев «Клуб одиноких сердец» по пьесе американца Айвона Менчелла в постановке Сергея Гришанина. Сценография спектакля выполнена по эскизам псковского художника Николая Минченко.

В свою очередь Псковский академический театр драмы имени А.С. Пушкина выступит в Великом Новгороде 12 и 13 сентября.  Псковичи  покажут два спектакля: пьесу А.Н. Островского «Не все коту Масленица»  и сказку «Емелино счастье».

Кроме того в октябре псковские актеры представят свои постановки в Невеле, Новоржеве, Локне и Себеже.

Такой гастрольный проект, включающий и выезды в малые города области, по словам руководства театра, стал возможен благодаря поддержке Министерства культуры Российской Федерации,  отмечают в Государственном комитете по культуре Псковской области.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковичей предупредили о живодерах, охотящихся за щенками
Вечный огонь появится на мемориале «Жидилов Бор» в Псковском районе
Стартовала активная фаза ремонтный работ на улице Вокзальной в Пскове
Псковичей приглашают принять участие в экоквесте «Экодвор»
Партбилеты «Единой России» вручили участникам программы «Герои земли Псковской»
После майских праздников планируют начать ремонт улицы Советской в Пскове
О правиле пяти «П» при подготовке проектов рассказали участникам Детского медиафорума в Пскове
Любое медиа, в том числе школьное, может влиять на людей – псковский губернатор
Более 175 тысяч пассажиров перевезла «псковская» «Ласточка» в первом квартале