Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Псковское отделение Пенсионного фонда будет сотрудничать с Управлением образования Псковской области

21 августа 2012 года, 10:49

Между Государственным управлением образования Псковской области и региональным Отделением Пенсионного фонда подписано соглашение о взаимодействии, которое предусматривает проведение информационно- разъяснительной кампании по повышению пенсионной и социальной грамотности среди учащейся молодежи.

Как отметил заместитель управляющего ОПФР Алексей Еремин, среди основных мероприятий, предусмотренных соглашением, - проведение единого дня пенсионной грамотности – 25 сентября, чтение курса лекций по пенсионной тематике, проведение "Дней открытых дверей" для студентов высших учебных заведений и многое другое.

Специально для информационно-разъяснительной кампании Пенсионный фонд Российской Федерации выпустил второе издание учебника «Все о пенсии: для учебы и жизни» для учащихся школ, высших и средних специальных учебных заведений. Учебник издан тиражом 1 млн. 76 тысяч экземпляров. В Псковскую область уже поступило 15 тысяч учебников для дальнейшего распространения в учебных заведениях региона.

Напомним, что уже второй год наш регион участвует в федеральной кампании Пенсионного фонда, направленной на повышение пенсионной грамотности молодежи.

В ходе этой крупномасштабной акции при поддержке Государственного управления образования были организованы и проведены дни открытых дверей, факультативные занятия, курсы лекций по пенсионной тематике. Всего в программу «пенсионного ликбеза» в 2011 году было вовлечено 6864 учащихся школ и профессиональных лицеев, 3797 студентов ССУЗов и ВУЗов региона.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковские врачи откачали впавшего в кому годовалого малыша с ротавирусом
В Пскове вырубят опасные деревья на улице Вокзальной
Рейд партии «Единая Россия» по детским площадкам прошел в Великих Луках
Участники Детского медиафорума увидели изнутри, как работает госмедиахолдинг Псковской области
Бывший ректор ПсковГУ извинилась перед потерпевшими и обязалась полностью возместить ущерб
Экс-ректор ПсковГУ вернула часть денег потерпевшим и внесла деньги в кассу вуза
Псковичей приглашают принять участие в треке Всероссийской акции «Диктант здоровья» — «Здоровая улыбка и чистые руки»
Партия «Единая Россия» отчитается об исполнении Народной программы 16 апреля
Пять квартир с условиями для сопровождаемого проживания открыли в Пскове