Жилой фонд Пскова готов к зиме на 74,5 %. Такая цифра была озвучена сегодня на рабочей планерке в кабинете недавно избранного главы администрации Игоря Чередниченко, сообщает пресс-служба Псковской городской Думы.
Руководители муниципальных предприятий жилищно-коммунального сектора отчитались о ходе работ по подготовке города к холодному времени года.
Так, готовность «Псковских тепловых сетей» на сегодняшний день составляет 90 %. По данным представителя организации, уже подготовлено к эксплуатации 221,3 км тепловых сетей (70,4% от общего объема), 71 ЦТП (87,7%) и 24 котельных из 25. Завершены ремонтные работы на сетях котельной № 1 «Районная»,а на Завеличье к завтрашнему вечеру будет обеспечена подача горячей воды. Это на 7 дней ранее срока, установленного графиком.
Жилой фонд города Пскова подготовлен к отопительному сезону на 74,5% -это 928 домов из 1246. Муниципальные учреждения образования готовы к зиме в полном объеме. От графика отстают спортивные и культурные учреждения города, однако и здесь коммунальщики обещали наверстать упущенное в течение ближайшей недели.
Напомним, что, согласно Постановлению Администрации города Пскова от 23.05.2012 №1170 «О ходе подготовки жилищно-коммунального хозяйства города Пскова к работе в осенне-зимнем периоде 2012-2013 годов», все работы по подготовке жилищно-коммунального сектора, котельных, сетей отопления, горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и канализации в городе Пскове к зиме должны быть завершены к 15 сентября.