Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

17 великолукских многодетных семей получили сертификаты на земельные участки

6 августа 2012 года, 15:57

17 многодетных семей из Великих Лук получили постановления о предоставлении в собственность земельных участков для индивидуального жилищного строительства. Как сообщили в пресс-службе администрации региона, работа проводится в рамках реализации регионального Закона «О предоставлении гражданам, имеющих трех и более детей земельных участков на территории Псковской области», который был принят летом прошлого года по инициативе Губернатора Псковской области Андрея Турчака.

Согласно документу, семьи, имеющие трех и более детей до 18 лет, включая родных и усыновленных, смогут бесплатно получить находящийся в собственности региона земельный участок площадью от 15 до 10 соток для строительства жилья и ведения дачного хозяйства.

Прием заявлений и ведение реестра учета граждан, имеющих право получение данной меры соцподдержки, ведется в режиме «одного окна», которым выступает Главное государственное управление социальной защиты населения Псковской области.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Итоги трёхдневного голосования в Псковской области обсудили Михаил Ведерников и Игорь Сопов
Прокуратура проводит проверку по факту ДТП с поездом и грузовиком под Великими Луками
Девушка пострадала в результате аварии в Острове
Игорь Сопов назвал работу приграничных участков задачей государственной важности
На раскопе в Пскове нашли изразец с геральдическими львами
Полиция изъяла 2 кг марихуаны и 100 кг конопли у великолучанина
Участок дублёра Крестовского шоссе перекроют в Пскове до конца сентября
Пскович взял золото на чемпионате России по прибрежной гребле
В Пскове определили лучшего прогнозиста «Ночи выборов – 2026»