Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Нарушений законодательства при при размещении и исполнении муниципальных заказов на реконструкцию набережной р. Великой не выявлено

3 августа 2012 года, 14:54

Прокуратура Псковской области завершила проверку соблюдения законности при размещении и исполнении муниципальных заказов на выполнение проектных работ и работ по реконструкции набережной р. Великой и нарушений законодательства не выявила. Об этом говорится в письме прокурора области Тимура Кебекова, направленного на имя губернатора Андрея Турчака.

Однако областная прокуратура усмотрела ряд нарушений в действиях должностных лиц аправления городского хозяйства администрации города Пскова. В частности, в нарушение действующих Правил благоустройства, санитарного содержания и озеленения города Пскова не было произведено комиссионное обследование зеленых насаждений на набережной. Впоследствии, уже при осуществлении работ по реконструкции набережной, руководство УГХ согласовало снос деревьев в соответствии с проектным решением, не убедившись в проведении комиссионного обследования насаждений, подлежащих вырубке.

В целом же проект реконструкции набережной не вызвал вопросов у специалистов, осуществлявших проверку. Тимур Кебеков в своем письме отметил, что на проект было выдано положительное заключение государственной экспертизы ГУ Псковской области «Госэкспертиза». Несоответствия выводов госэкспертизы действующему законодательству и подзаконным правовым актам в ходе проверки не выявлено.

Прокурор области отметил также, что проект реконструкции набережной был вынесен на обсуждение Градостроительного совета  Пскова и одобрен с учетом ряда замечаний к архитектурным решениям, которые являются объектом авторского права и юридической оценке не подлежат.

Прокурорская проверка подтвердила, что муниципальный контракт с ООО «СтройГрад» на выполнение работ по реконструкции набережной был заключен Управлением городского хозяйства в полном соответствии с действующим законодательством.

По итогам проверки установлено также, что при осуществлении ООО «СибЭкоСистема» работ на Петровском бастионе данный объект культурного наследия не был уничтожен либо поврежден, следовательно оснований для направления материалов в следственные органы для проведения проверки - не имеется.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Археологическая экспедиция пройдет в Старом Изборске в июле
Две псковские команды вышли в полуфинал конкурса «Лидеры России. Команда»
В Изборске змеи и ящерицы выползли из своих зимних убежищ
Сотруднице администрации Порховского района вручили благодарность президента
В Псковской области полицейские за два дня задержали 14 преступников
Псковичам напомнили, как быстро и легко подать налоговую декларацию
Атлетов из более чем 50 городов России соберет Nordman Псковский марафон
На 43% выполнен капремонт в детском саду №43 «Улыбка» в Пскове
При поддержке ЕР в Великих Луках прошел III фестиваль «Сила единства»