Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Все пострадавшие в ДТП под Опочкой находятся в Опочецкой ЦРБ

2 августа 2012 года, 10:40

Все пассажиры микроавтобуса из Украины, пострадавшие в ДТП, которое проиошло 1 августа в Опочецком районе, сейчас находятся в Опочецкой ЦРБ. По словам главного врача Опочецкой ЦРБ Игоря Николаева, из 8 пострадавших, доставленных в больницу, 2 находятся в тяжелом состоянии, еще 6 – в состоянии средней степени тяжести. У всех пострадавших – черепно-мозговые травмы, множественные переломы, раны, ушибы.

- О состоянии двух тяжелых больных пока можно сказать, что грубых ухудшений не предвидится, но возможно, им потребуется перевод в областную больницу, - сообщил Игорь Николаев.

Он подчеркнул, что  для приема пострадавших заранее были подготовлены реанимационные, травматологические, хирургическое отделения и оперблоки, уточнены запасы крови, кровезаменителей, растворов для переливания, обезболивающих, антибиотиков и других медикаментов.

- Больница полностью справляется самостоятельно, всего хватает, весь необходимый персонал тоже есть, - сообщил Игорь Николаев.

Главврач Опочецкой ЦРБ также сообщил, что накануне вся информация о ДТП и контактные данные больницы были переданы Генконсулу Украины в Петербурге, однако пока никто из родных на связь с больницей не выходил.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Итоги трёхдневного голосования в Псковской области обсудили Михаил Ведерников и Игорь Сопов
Прокуратура проводит проверку по факту ДТП с поездом и грузовиком под Великими Луками
Девушка пострадала в результате аварии в Острове
Игорь Сопов назвал работу приграничных участков задачей государственной важности
На раскопе в Пскове нашли изразец с геральдическими львами
Полиция изъяла 2 кг марихуаны и 100 кг конопли у великолучанина
Участок дублёра Крестовского шоссе перекроют в Пскове до конца сентября
Пскович взял золото на чемпионате России по прибрежной гребле
В Пскове определили лучшего прогнозиста «Ночи выборов – 2026»