С 31 июля в Псковской области начнут выплачивать региональные компенсации семьям погибших и пострадавших в результате автокатастрофы под Черниговом великолучан.
Как сообщили в пресс-службе областной администрации, средства из областного бюджета будут перечисляться на личные счета пострадавших. По 200 тыс руб. выплатят 26 пострадавшим в аварии. Выплаты в размере по 1 млн рублей получат родственники 12 погибших в результате аварии паломников (у троих погибших родных не нашлось). Такую же сумму в ближайшее время получат семьи погибших и из федерального бюджета.
Напомним, страшное ДТП под Черниговым произошло утром 7 июля. Всего в автобусе, который направлялся в Почаевскую лавру, находились 43 пассажира: 14 человек в результате аварии погибли на месте, 1 женщина скончалась в больнице, 29 получили ранения. В настоящее время 11 пострадавших находятся в больницах Великих Лук и Москвы. Их состояние оценивается специалистами как стабильное.