Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Торговля кокаином "помогла" псковскому футболисту продолжить спортивную карьеру в Южной Америке

26 июля 2012 года, 10:38

Бывший полузащитник «Псков-747» Максим Молокоедов, заключенный под стражу в Чили в июле 2010 года, подписал контракт с «Сантьяго Морнинг» – клубом второго чилийского дивизиона, сообщает сегодня Sports.ru со ссылкой на Futbolred.com

Приговоренный к трем годам лишения свободы за перевозку нескольких килограммов кокаина Молокоедов отсидел большую часть срока и по чилийским законам имеет право на некоторые послабления из-за примерного поведения. Так 24-летний Молокоедов оказался на просмотре в «Сантьяго Морнинг» и, получив одобрение главного тренера, подписал соглашение с клубом.

Максим Молокоедов – воспитанник СДЮШОР «Зенит». До перехода в «Псков-747» игрок выступал за «Петротрест» и питерское «Динамо».

Добавим, что по статистике Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) перейти в Чемпионат Чили куда престижнее: эта страна занимает 7-е место по рейтингу национальных чемпионатов, в то время как Россия - лишь 53-е место. Так что псковский футболист сделал большой шаг вперед в своей спортивной карьере.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Итоги трёхдневного голосования в Псковской области обсудили Михаил Ведерников и Игорь Сопов
Прокуратура проводит проверку по факту ДТП с поездом и грузовиком под Великими Луками
Девушка пострадала в результате аварии в Острове
Игорь Сопов назвал работу приграничных участков задачей государственной важности
На раскопе в Пскове нашли изразец с геральдическими львами
Полиция изъяла 2 кг марихуаны и 100 кг конопли у великолучанина
Участок дублёра Крестовского шоссе перекроют в Пскове до конца сентября
Пскович взял золото на чемпионате России по прибрежной гребле
В Пскове определили лучшего прогнозиста «Ночи выборов – 2026»