Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Торговля кокаином "помогла" псковскому футболисту продолжить спортивную карьеру в Южной Америке

26 июля 2012 года, 10:38

Бывший полузащитник «Псков-747» Максим Молокоедов, заключенный под стражу в Чили в июле 2010 года, подписал контракт с «Сантьяго Морнинг» – клубом второго чилийского дивизиона, сообщает сегодня Sports.ru со ссылкой на Futbolred.com

Приговоренный к трем годам лишения свободы за перевозку нескольких килограммов кокаина Молокоедов отсидел большую часть срока и по чилийским законам имеет право на некоторые послабления из-за примерного поведения. Так 24-летний Молокоедов оказался на просмотре в «Сантьяго Морнинг» и, получив одобрение главного тренера, подписал соглашение с клубом.

Максим Молокоедов – воспитанник СДЮШОР «Зенит». До перехода в «Псков-747» игрок выступал за «Петротрест» и питерское «Динамо».

Добавим, что по статистике Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) перейти в Чемпионат Чили куда престижнее: эта страна занимает 7-е место по рейтингу национальных чемпионатов, в то время как Россия - лишь 53-е место. Так что псковский футболист сделал большой шаг вперед в своей спортивной карьере.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Понтонный пирс установили на озере Цевло в деревне Бежаницкого района
Второй день Детского медиафорума стартовал в Псковской области
22 медали завоевали псковичи на Чемпионате России по зимнему плаванию
Псковичам рассказали, какие штрафы грозят за несвоевременную уплату НДФЛ
Псковские полицейские пробежали «5 вёрст» в рамках «Чистого поколения-2026»
Псковичам рассказали, что делать, если в квартире сильно топят
Михаил Ведерников обсудил с сенатором РФ вопросы федеральной поддержки региона
Режим беспилотной опасности в Псковской области отменен
Состоялось принесение Благодатного огня в Псковскую епархию