Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

За неуплату алиментов женщину приговорили к году исправительных работ

25 июля 2012 года, 12:38

12 месяцев исправительных работ с удержанием 5 % заработка в доход государства – такое наказание назначил суд некой гражданке О. за уклонение от уплаты алиментов. Жительница Печор образцовой матерью не являлась, и воспитанием четырех ее дочерей, три из которых еще не достигли совершеннолетия, занималось и занимается государство. Единственной обязанностью женщины по отношению к своим детям оставалась регулярная оплата алиментов, однако и с этим гражданка О. не справилась.

С 2008 года исполнительное производство о взыскании с нее алиментных платежей находилось на исполнении в отделе судебных приставов Печорского района. Приставы-исполнители неоднократно предупреждали гражданку О. об уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов, но никаких мер к трудоустройству он не предпринимала. В результате задолженность по алиментам, рассчитанная из среднероссийской заработной платы, составила 189 тысячи 802 рубля.

13 июля 2012 года суд вынес обвинительный приговор по ч.1 ст. 157 УК РФ и женщине назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 12 месяцев с удержанием 5 процентов ежемесячного заработка в доход государства.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Понтонный пирс установили на озере Цевло в деревне Бежаницкого района
Второй день Детского медиафорума стартовал в Псковской области
22 медали завоевали псковичи на Чемпионате России по зимнему плаванию
Псковичам рассказали, какие штрафы грозят за несвоевременную уплату НДФЛ
Псковские полицейские пробежали «5 вёрст» в рамках «Чистого поколения-2026»
Псковичам рассказали, что делать, если в квартире сильно топят
Михаил Ведерников обсудил с сенатором РФ вопросы федеральной поддержки региона
Режим беспилотной опасности в Псковской области отменен
Состоялось принесение Благодатного огня в Псковскую епархию