Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Зажаривших в микроволновке живую мышь будут судить

21 июля 2012 года, 15:48

В городе Ейск Краснодарского края полиция начала доследственную проверку по факту появления в Интернете видеоролика, в котором в микроволновке зажаривается живая мышь. Авторами ролика "Убить мыш" (орфография сохранена) оказались краснодарские студенты. Одному из них 29 лет, другому - 24. Теперь они могут отправиться на скамью подсудимых за жестокое обращение с животными.

Шокирующий ролик был опубликован еще первого июня и его посмотрели несколько тысяч человек. На видеозаписи хорошо видны лица молодых людей, издевающихся над млекопитающим. По их словам мышь "немного померзла" и они решили "подогреть все ее молекулы" и "приготовить в микроволновой печи". Авторы помещают на видео мышь в банку, а затем мышь погибает. По мнению живодеров, ее смерть произошла "слишком быстро".

Пресс-служба полиции края сегодня рассматривает возможности привлечения студентов к уголовоной ответственности. Сами краснодарские "режиссеры" комментируют действия против них нецензурной бранью и с издевкой.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Итоги трёхдневного голосования в Псковской области обсудили Михаил Ведерников и Игорь Сопов
Прокуратура проводит проверку по факту ДТП с поездом и грузовиком под Великими Луками
Девушка пострадала в результате аварии в Острове
Игорь Сопов назвал работу приграничных участков задачей государственной важности
На раскопе в Пскове нашли изразец с геральдическими львами
Полиция изъяла 2 кг марихуаны и 100 кг конопли у великолучанина
Участок дублёра Крестовского шоссе перекроют в Пскове до конца сентября
Пскович взял золото на чемпионате России по прибрежной гребле
В Пскове определили лучшего прогнозиста «Ночи выборов – 2026»