Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

В сентябре в регионе вырастут тарифы на коммунальные услуги

19 июля 2012 года, 11:53

Новые нормативы потребления коммунальных услуг утвердят в Псковской области. Как передает корреспондент «Псковской правды», такое заявление сделал сегодня  замгубернатора Александр Кузнецов  в ходе пресс-конференции в Общественном пресс-центре.

Согласно федеральному законодательству, нормативы будут утверждены уже в  сентябре. По словам Кузнецова, рост тарифов будет четко привязан к инфляции

- Тарифы будут расти ступенчато,- сообщил замгубернатора,- первый рост будет в июле, второй- в сентября. Годовой прирост по электроэнергии составит  3%, по теплу и водоотведению- 6%.тарифы на газ растут  1 раз в год, на 15 % ежегодно.

Александр Кузнецов отмети, что по по всем муниципальным образованиям установлены  пределы для тарифов, и фактов завышения пока зафиксировано не было.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Съёмки сериала «Война и мир» стартуют в Псковской области в июне
В Псковской области проходит регистрация на предварительное голосование «Единой России»
Шесть человек и пять кошек спасли на пожаре в Пскове
145 случаев инфарктов и инсультов зарегистрировали в Псковской области за неделю
Понтонный пирс установили на озере Цевло в деревне Бежаницкого района
Второй день Детского медиафорума стартовал в Псковской области
22 медали завоевали псковичи на Чемпионате России по зимнему плаванию
Псковичам рассказали, какие штрафы грозят за несвоевременную уплату НДФЛ
Псковские полицейские пробежали «5 вёрст» в рамках «Чистого поколения-2026»