Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

400 новых рабочих мест появится в Дедовичах благодаря строительству лесоперерабатывающего комплекса

18 июля 2012 года, 12:45

Сегодня, 18 июля, в Дедовичах, состоялось подписание инвестиционного соглашения между администрацией Псковской области и ООО «Дедовичская лесная компания» о строительстве комплекса производств по глубокой переработке древесины. Как передает корреспондент «Псковской области», данная компания является дочерним предприятием группы компаний «Дженерал сателайт»- резидента особой экономической зоны «Моглино».

Согласно подписанному соглашение,  объем инвестиций в проект составит 3,1 млрд рублей. На сегодняшний день в реализацию проекта уже вложено 250 млн рублей. В результате его реализации в районе появится 400 рабочих мест с заработной платой не ниже средней по экономике региона.

Во время беседы с инвестором губернатор Андрей Турчак особо подчеркнул тот факт, что для проведения всех необходимых работ нужно закупать оборудование у Псковского машиностроительного завода.

Реализация проекта пройдет в  3 этапа: создание лесосырьевой базы и лесного питомника (2012-2013 годы), строительство лесопильного завода и завода по производству ориентированно-стружечных плит OSB (2013-2014 годы) и строительство завода по производству биобутанола (2014-2015 годы). Для строительства объектов инвестором подготовлен участок размером 40 га у поселка Дедовичи.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Итоги трёхдневного голосования в Псковской области обсудили Михаил Ведерников и Игорь Сопов
Прокуратура проводит проверку по факту ДТП с поездом и грузовиком под Великими Луками
Девушка пострадала в результате аварии в Острове
Игорь Сопов назвал работу приграничных участков задачей государственной важности
На раскопе в Пскове нашли изразец с геральдическими львами
Полиция изъяла 2 кг марихуаны и 100 кг конопли у великолучанина
Участок дублёра Крестовского шоссе перекроют в Пскове до конца сентября
Пскович взял золото на чемпионате России по прибрежной гребле
В Пскове определили лучшего прогнозиста «Ночи выборов – 2026»