Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

В Пскове стало больше фальшивых денег

17 июля 2012 года, 13:19

В период с 5 по 13 июля правоохранительными органами зафиксирован всплеск сбыта фальшивых купюр достоинством пять тысяч рублей. Как сообщили в Управлении экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Псковской области, все поддельные купюры обнаружены в кредитных учреждениях Пскова при поступлении выручки, собранной за несколько дней из торговых точек, принадлежащих различным юридическим и физическим лицам.

Обнаруженные купюры имеют буквенно-цифровые комбинации:бв № 98847**; бв № 53847**;ба № 53769**; ба № 58769**; бв № 47847**, с характерными признаками подделки высокого качества.

Проведенное криминалистическое исследование фальшивок показало, что поддельные банкноты выполнены комбинированным способом. Изображения серийных номеров на лицевой стороне банкноты выполнены способом электрофотографии, все остальные изображения на лицевой и оборотной сторонах банкноты выполнены на струйном печатающем устройстве, т.е. не по технологии, принятой на предприятиях Госзнака, осуществляющих производство государственных денежных знаков РФ.

Качество изготовления фальшивок настолько высоко,что их пропускали даже детекторы.

УЭБ и ПК УМВД России по Псковской области обращает внимание сотрудников торговых организаций и граждан на необходимость немедленного обращения в полицию при выявлении подозрительной купюры.

Если Вам стали известны сведения о лицах, занимающихся распространением фальшивок, а также факты совершения иных экономических преступлений, Вы можете сообщить об этом на электронный адрес Управления экономической безопасности и противодействия коррупции – uebipc60@mail.ru или по телефону доверия в г. Пскове - 53 45 01.

 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Итоги трёхдневного голосования в Псковской области обсудили Михаил Ведерников и Игорь Сопов
Прокуратура проводит проверку по факту ДТП с поездом и грузовиком под Великими Луками
Девушка пострадала в результате аварии в Острове
Игорь Сопов назвал работу приграничных участков задачей государственной важности
На раскопе в Пскове нашли изразец с геральдическими львами
Полиция изъяла 2 кг марихуаны и 100 кг конопли у великолучанина
Участок дублёра Крестовского шоссе перекроют в Пскове до конца сентября
Пскович взял золото на чемпионате России по прибрежной гребле
В Пскове определили лучшего прогнозиста «Ночи выборов – 2026»