Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Бесплатный концерт органной музыки подарит псковичам католический костел

12 июля 2012 года, 17:27

15 июля, в 11.30, в Пскове пройдет первый бесплатный концерт органной музыки. Как пишет ПЛН со ссылкой на настоятеля католического костела отца Кшиштофа, концерт посвящен 25-летию его рукоположения.

Мероприятие посетят более 50 гостей из Польши, в том числе  родители священника, это будет их первый визит на Псковскую землю

Концерт начнется после торжественной мессы, в нем также выступит православный хор из Любятово, в чьем исполнении прозвучит православная и западная музыка на латинском языке.

Орган, установленный в костеле, - подарок от друзей-священников отца Кшиштофа. В воскресенье за инструментом будет сидеть петербургский органист.

Напомним, католический костел Пресвятой Троицы находится в Пскове по адресу:ул.Плехановский посад, 66

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковские школьники завоевали серебро на технологическом интенсиве в Нижнем Новгороде
Под Стругами Красными в ДТП пострадали шесть человек, среди них дети
Жительницу Порхова отправили в колонию за серию краж из магазинов
Не стало регента Александро-Невского храма в Пскове
В Псковской области набирают в подразделения защиты стратегических объектов и противодействия атакам БПЛА
В Псково-Печерском монастыре появились крольчата, переданные по просьбе дочери псковского губернатора
Псковичу вернули автомобиль, похищенный более 10 лет назад
В Пскове завершается ремонт проезда между улицами Байкова и Михайловской
До +29 градусов ожидается в Псковской области в августе