Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Псковские приставы запретили регистрацию 951 автомобиля

12 июля 2012 года, 16:23

За полгода судебные приставы наложили запреты на проведение регистрационных действий в отношении  951 машины должника. Правда, потом эти запреты отменили-  в отношении 618 автомобилей.

Обработка запросов и внесение запретов на проведение регистрационных действий проводится специалистами отдела организации работы по розыску должников и их имущества Управления ФССП России по Псковской области. Для получения оперативной информации о должниках-владельцах транспортных средств и сокращения документооборота между Управлением ФССП России по Псковской области и УМВД по Псковской области в лице Управления ГИБДД  заключено дополнительное соглашение. 

В течение шести месяцев 2012 года специалистами отдела организации работы по розыску должников и их имущества Управления ФССП России по Псковской области проведена обработка  8645 электронных запросов от судебных приставов-исполнителей территориальных отделов судебных приставов Управления о наличии у должников-граждан и должников-организаций зарегистрированных автотранспортных средств.

После выявления у должника зарегистрированных транспортных средств по постановлениям судебных приставов-исполнителей выносятся запреты на проведение  регистрационных действий с автотранспортом.

За полгода по  518 постановлениям судебных приставов-исполнителей внесены запреты на проведение  регистрационных действий с 951 транспортным средством, принадлежащим должнику.

После исполнения должником требований исполнительного документа запреты снимались. Так, за шесть месяцев 2012 года было отменено 366 запретов  на 618 транспортных средств.

Среди зарегистрироованных машин - полный модельный ряд. За должниками числятся разные транспортные  средства: от мотоцикла до грузовика. Это может быть ЯВА или Москвич 1970 года выпуска, а может быть новенькая МИЦУБИСИ, сошедшая с конвейера в 2011 году. Это автомобили легковые и грузовые, принадлежащие частному лицу и крупной фирме.  Но в результате неоплаченных долгов регистрационные действия с ними попадают под запрет - а значит, владелец не может дайти пройти техосмотр. Выход один- гасить задолженность!

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковские школьники завоевали серебро на технологическом интенсиве в Нижнем Новгороде
Под Стругами Красными в ДТП пострадали шесть человек, среди них дети
Жительницу Порхова отправили в колонию за серию краж из магазинов
Не стало регента Александро-Невского храма в Пскове
В Псковской области набирают в подразделения защиты стратегических объектов и противодействия атакам БПЛА
В Псково-Печерском монастыре появились крольчата, переданные по просьбе дочери псковского губернатора
Псковичу вернули автомобиль, похищенный более 10 лет назад
В Пскове завершается ремонт проезда между улицами Байкова и Михайловской
До +29 градусов ожидается в Псковской области в августе