Администрация Псковской области совместно с управлением МЧС России в Псковской области, а также региональные отделения партий «Единая Россия» и КПРФ начали сбор помощи от населения для пострадавших в Краснодарском крае. Напомним, что из наводнения город буквально смыло с лица земли – более 170 человек погибли, сотни нуждаются в помощи. Большинство пострадавших Крымска сегодня живут в палаточном лагере рядом с городом. Также в зоне подтопления оказались еще несколько населённых пунктов. Затопленными оказались сотни жилых домов, люди остались без крова.
Администрацией Псковской области принято решение об организации сбора пожертвований. Для всех жителей Псковской области МЧС сообщает контактные телефоны для получения разъяснений о направлении добровольных пожертвований:
8 (8112) 79-44-55 и 79-44-07. Пункт сбора гуманитарной помощи организован на базе аварийно-спасательной службы Псковской области по адресу: ул. Подвишенская, д. 3, время приёма: с 9:00 до 18:00. Установлен и перечень необходимых гуманитарных грузов для пострадавших: электростанции; станции очистки воды, палатки УСБ-56, постельное бельё, одеяла, матрацы, подушки, кровати раскладные, консервы мясные или рыбные (в металлической упаковке), масло растительное, детское питание, медикаменты и средства дезинфекции.
Псковское региональное отделение «Единой России» также организует сбор помощи пострадавшим при наводнении в Краснодарском крае. В качестве гуманитарной помощи принимаются: предметы личной гигиены (зубные щетки, бритвенные принадлежности, салфетки, одноразовые полотенца, средства для умывания, подгузники, маникюрные наборы, бинты, пластыри, и т.п.), бытовые принадлежности (не бывшая в употреблении посуда, одноразовая посуда, наборы для шитья, постельное белье, и т.п.), мелкая бытовая техника (электрические чайники, блендеры, миксеры, пароварки, сотовые телефоны), инструменты (молотки, дрели, и т.п.). Пункт сбора помощи работает с 10-00 до 18-00 по адресу Псков, ул Гоголя д.8, исполком «Единая Россия».
По телефону «Псковской правде» о сборе вещей для пострадавших заявил и первый секретарь Псковского обкома КПРФ Александр Рогов. С 9-00 до 18-00 вещи и продукты питания длительного срока хранения можно приносить в обком партии по адресу Гоголя, 6.