Родственники великолучан, погибших и пострадавших в автокатострофе под Черниговом, могут обращаться за информацией по телефону посольства РФ в Киеве. Данные о погибших и пострадавших можно узнать по дежурному телефону посольства России в Украине: 8 10 380 442 440 961.
Напомним, ДТП произошло на Украине в субботу, 7 июля, около 5.30 в Черниговской области. Водитель автобуса Scania, везший паломников из Великих Лук, не справился с управлением, вылетел на обочину и перевернулся.
В результате аварии 14 человек погибли, еще 29 получили ранения. Всего в автобусе находились 45 человек.
За пострадавшими, которые сейчас находятся в больницах Чернигова, вылетел борт МЧС России. Он доставит наиболее пострадавших в клиники Москвы. За остальными вылетает, второй борт МЧС, они будут доставлены в больницы Псковской области.
По решению губернатора Андрея Турчака в Псковской области сформирован оперативный штаб, который будет заниматься вопросами оказания помощи пострадавшим и родственникам погибших.