Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Перед судом предстанет семья, организовавшая в Псковской области лабораторию по производству амфетамина

3 июля 2012 года, 11:59

Жители Санкт-Петербурга- отец, сын и сожительница главы семейства предстанут перед Пыталовским  судом. Как сообщает областная прокуратура, все они обвиняются   в совершении  преступлений, предусмотренных п.п. «а,г» ч.3 ст.228.1, ч.1 ст.30, п.п. «а,г» ч.3 ст.228.1 УК РФ (производство и приготовление к сбыту психотропного вещества организованной преступной группой в особо крупном размере).

В сентябре  2011 года ранее судимый за сбыт наркотических средств житель г. Санкт-Петербурга Л. организовал преступную группу, в состав которой вошли его сожительница Д. и его сын Л. Группа решила производить  психотропное вещество амфетамин, и реализовывать его  на территории г. Санкт-Петербурга.

Для старта бизнеса Л. закупил необходимое оборудование в г. Санкт-Петербурге, которое перевез в поселок Красногородск Псковской области, где в надворных постройках жилого дома своих родственников организовал лабораторию по производству психотропного вещества. Амфетамин он самостоятельно изготавливал, после чего переправлял в г. Санкт-Петербург, где его сын и гражданская супруга осуществляли  незаконный сбыт наркозависимым лицам.

Сотрудниками УФСКН России по Псковской области Л. был задержан в г. Пскове при попытке перевозки на собственной автомашине ВАЗ произведенного психотропного вещества из п. Красногородск в г. Санкт-Петербург. Всего в процессе проведенных оперативно-розыскных мероприятий, досмотров и обысков у отца и сына Л., а также входившей в ОПГ Д., было изъято более 4 кг психотропного вещества.

Уголовное дело направлено в Пыталовский районный суд для рассмотрения по существу.

 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Проезд сделают бесплатным для ветеранов Великой Отечественной войны в мае в Псковской области
Новый туристический маршрут будет организован по югу Псковской области
Игорь Иванов поздравил псковичей с Пасхой
Борис Елкин приглашает псковичей принять участие в акции в честь Дня космонавтики
Въезда на кладбище Орлецы-1 ремонтируют в Пскове
Женщина попала под поезд в Великих Луках
Губернатор Михаил Ведерников поздравил псковичей с Пасхой
Пскович украл в магазине пять бутылок коньяка
Великолучанина заключили под стражу за производство наркотиков в своей квартире