Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Погибший в Пскове десантник был призван из Красноярска

29 июня 2012 года, 14:48

Погибший в четверг, 28 июня, военнослужащий 76-й десантно-штурмовой дивизии, был призван на службу из Красноярска.

ЧП, повлекшее за собой гибель десантника, произошло на полигоне в районе деревни Кислово под Псковом. В этот день на полигоне производили стрельбы экипажи БМД-2. Один из них, совершив стрельбы, по грунтовке возвращался на исходные позиции. При развороте солдат-срочник, управлявший БМД-2 задел металлическую вышку, на которой в тот момент находился десантник. Военнослужащий упал под колеса боевой машины десанта. Вызванная скорая помощь оказалась бессильна, десантник скончался на месте.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 350 УК РФ (нарушение правил вождения или эксплуатации боевой, специальной или транспортной машины, повлекшее по неосторожности смерть человека), сообщает Псковская Лента Новостей со ссылкой на военно-следственный отдел Военно-следственного комитета по Псковскому гарнизону.

Для прохождения срочной службы погибший Никита Пермяков был призван из Красноярска. Водитель БМД-2 также проходит службу по призыву, в армию он был призван из Самары.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковские школьники завоевали серебро на технологическом интенсиве в Нижнем Новгороде
Под Стругами Красными в ДТП пострадали шесть человек, среди них дети
Жительницу Порхова отправили в колонию за серию краж из магазинов
Не стало регента Александро-Невского храма в Пскове
В Псковской области набирают в подразделения защиты стратегических объектов и противодействия атакам БПЛА
В Псково-Печерском монастыре появились крольчата, переданные по просьбе дочери псковского губернатора
Псковичу вернули автомобиль, похищенный более 10 лет назад
В Пскове завершается ремонт проезда между улицами Байкова и Михайловской
До +29 градусов ожидается в Псковской области в августе