Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Водители Иркутска провели акцию протеста космического масштаба (ВИДЕО)

26 апреля 2010 года, 16:06

Автовладельцы Иркутска провели в воскресенье необычную акцию, сообщает "Лента.Ру" с ссылкой на "Газета Иркутск". Из 59 машин разных марок на парковке возле одного из городских бизнес-центров была выстроена фраза "Дорог нет!".

По замыслу водителей, их инсталляция должна была просматриваться из космоса. Таким образом, они попытались выразить свою гражданскую позицию против разбитых дорог в Иркутске. Помимо автомобилей, в акции приняли участие и мотоциклы, которые выстроились в слово "Иркутск".

В 2007 году оригинальную акцию протеста против плохих дорог устроили в Костроме. Тогда глубокую яму на центральной площади города усыпали розами, а все водители повязали на антенны и зеркала траурные ленты. В апреле этого года водители Владивостока устроили показательную укладку асфальта на главной улице города. Тогда автомобилисты на собственные средства приобрели материалы и залатали несколько ям.

 

 

Фото: TTL Studio

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Доходы бюджета Пскова за первое полугодие выросли на 458 млн рублей
Псковичам назвали симптомы, при которых кашель требует обращения к врачу
Два человека погибли и 20 пострадали в ДТП в Псковской области за неделю
«Единая Россия» получила более половины голосов на выборах в псковское Заксобрание
Ещё один повар из Великих Лук прошёл кастинг в «Битве шефов»
Козловский лидирует на выборах в Госдуму по округу № 150 в Псковской области
Часть объектов Псковского музея-заповедника ушла на выходные
В Пскове назвали победителей грантового конкурса «Есть идея»
Как жильцам присоединиться к чату своего дома в MAX, рассказали псковичам