Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

В Пскове наградили отличившихся молодых людей

27 июня 2012 года, 12:06

Торжественная церемония, в преддверии Дня молодежи России (27 июня) и Международного дня борьбы с наркоманией (26 июня), прошла в администрации Псковской области. Поздравить отличившихся в числе прочих пришла и заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова. В своем поздравлении она особо подчеркнула, что молодежь должна стать движущей силой региона.

- Сегодня молодежная политика в России, и в том числе в Псковском регионе приобретает новые очертания, - отметила она. – Меры социальной поддержки, принятые в области, настроены на решение ее проблем. И нам предстоит  наращивать потенциал этих программ, чтобы наша молодежь не только оставалась учиться здесь, но и работала, создавала семьи, рожала детей, развивала экономику, способствуя тем самым благосостоянию наших граждан.

В этом году соискатели премии «Молодежь Псковщины-2011» 29 человек.  Победителей определяла специальная комиссия, которая учитывала, в том числе, результаты народного голосования на сайте комитета Псковской области по молодежной политике. И согласно им приз зрительских симпатий получила рок-группа «Сплаff» из Опочки.

А вот героями праздника стали лауреаты специальной премии в номинации «Общественно-значимая деятельность «Поступок» Андрей Бодров и Максим Кудряшов из деревни Навережье Дедовического района, которые спасли чуть было не утонувших рыбаков. Зал рукоплескал ребятам в течение пяти минут. Заслуженные награды они получили из рук Веры Емельяновой. В этой же номинации победителем была признана и добровольная народная дружина Великолукского техникума железнодорожного транспорта имени К. С. Заслонова. За время свой работы ребята не только пресекли ряд правонарушений, но и задержали преступника, разыскиваемого за совершение тяжких преступлений в Красноярске.

Всего награды вручили 22 победителям конкурса в номинациях: «Литература», «Журналистика», «Искусство», «Наука и техника», «Развитие инициатив и самоуправления молодёжи», «Спорт», «Поступок», «Создание условий для успешной социализации молодёжи».

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковские школьники завоевали серебро на технологическом интенсиве в Нижнем Новгороде
Под Стругами Красными в ДТП пострадали шесть человек, среди них дети
Жительницу Порхова отправили в колонию за серию краж из магазинов
Не стало регента Александро-Невского храма в Пскове
В Псковской области набирают в подразделения защиты стратегических объектов и противодействия атакам БПЛА
В Псково-Печерском монастыре появились крольчата, переданные по просьбе дочери псковского губернатора
Псковичу вернули автомобиль, похищенный более 10 лет назад
В Пскове завершается ремонт проезда между улицами Байкова и Михайловской
До +29 градусов ожидается в Псковской области в августе