Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

На Первом канале обсуждали равнодушие псковских врачей

26 июня 2012 года, 11:50

Вчера, 25 июня, Первый канал в рамках программы «ЖКХ» показал сюжет о жительнице Пскова Галине Яковлевой, которую вместе с 3-летней дочерью сбили на пешеходном переходе. Авария произошла в октябре 2010: с тех пор маленькая Полина успела выйти из комы, однако ходить она не может до сих пор.

Галина утверждает, что помощи в реабилитации ребенка она так и не дождалась, ни от врачей поликлиники, ни от комитета по здравоохранению Псковской области. Кроме того, виновник ДТП заплатил ей 220 тысяч рублей морального ущерба, однако этого явно недостаточно. Сама Галина не может работать из-за того, что Полина прикована к инвалидной коляске. Отец семейства  в их жизни участия не принимает.

В итоге Полину поместили в  клинику Федерального бюро медико-социальной экспертизы. Два месяца лечения помогли маленькой девочке встать и начать понемногу передвигаться на протезах.

Посмотреть полную запись передачи можно на сайте Первого канала.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковские школьники завоевали серебро на технологическом интенсиве в Нижнем Новгороде
Под Стругами Красными в ДТП пострадали шесть человек, среди них дети
Жительницу Порхова отправили в колонию за серию краж из магазинов
Не стало регента Александро-Невского храма в Пскове
В Псковской области набирают в подразделения защиты стратегических объектов и противодействия атакам БПЛА
В Псково-Печерском монастыре появились крольчата, переданные по просьбе дочери псковского губернатора
Псковичу вернули автомобиль, похищенный более 10 лет назад
В Пскове завершается ремонт проезда между улицами Байкова и Михайловской
До +29 градусов ожидается в Псковской области в августе