Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Принц Уильям отмечает сегодня свой день рождения- на 30-летие он получит 10 млн фунтов и титул рыцаря

21 июня 2012 года, 17:59

Сегодня, 21 июня, свое 30-летие отмечает принц Уильям, герцог Кембриджский - он получил в подарок 10 миллионов фунтов стерлингов (примерно 16 миллионов долларов) от своей матери принцессы Дианы, погибшей еще в 1997 году, пишет The Daily Mail.

Согласно завещанию принцессы Дианы, все ее деньги  должны перейти к двум ее сыновьям- Гарри и Уильяму.

Вторую половину фонда получит брат Уильяма принц Гарри -15 сентября 2014 года ему исполнится 30.

Кроме того, бабушка Уильяма решила наградить внука  одним из самых высоких по значимости орденов Британской империи - в день своего рождения принц Уильям станет рыцарем ордена Чертополоха, созданного, согласно легенде, еще в начале IX века.

На что потратит посмертный подарок своей матери принц Уильям, пока неизвестно. Некоторые СМИ утверждают, что он купит на них загородный дом для себя и своей семьи. 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковские школьники завоевали серебро на технологическом интенсиве в Нижнем Новгороде
Под Стругами Красными в ДТП пострадали шесть человек, среди них дети
Жительницу Порхова отправили в колонию за серию краж из магазинов
Не стало регента Александро-Невского храма в Пскове
В Псковской области набирают в подразделения защиты стратегических объектов и противодействия атакам БПЛА
В Псково-Печерском монастыре появились крольчата, переданные по просьбе дочери псковского губернатора
Псковичу вернули автомобиль, похищенный более 10 лет назад
В Пскове завершается ремонт проезда между улицами Байкова и Михайловской
До +29 градусов ожидается в Псковской области в августе