21 июня, в рамках Петербургского экономического форума губернатор Псковской области Андрей Турчак и генеральный директор ООО «Газпром Межрегионгаз» Кирилл Селезнев подписали соглашение о сотрудничестве между Администрацией Псковской области и ОАО «Межрегионтеплоэнерго».
Как сообщает пресс-служба областной администрации, в рамках соглашения будут построены, реконструированы и модернизированы объекты теплоэнергетического комплекса на территории 13 муниципальных образований. Планируется, что в реализацию проекта инвестор вложит порядка 5,5 млрд рублей.
Благодаря проекту, регион получит устойчивое развитие и надежное функционирование систем теплоснабжения муниципальных образований Псковской области, надежное теплоснабжение потребителей Псковской области.
Кроме того, Андрей Турчак и Кирилл Селезнев договорились о строительстве в 13 районах Псковской области спортивных площадок по федеральной программе «Газпром-детям» и крытого ледового стадиона в Великих Луках.