Начальник УМВД РФ по Псковской области, генерал-майор Борис Говорун в своем комментарии о поражении сборной России по футболу пожелал нашим спортсменам получить русского тренера:
- Я никаких иллюзий на этот счет не питал, все было предсказуемо. К сожалению, настоящих футбольных профессионалов мы видим. в других командах. А в нашей сборной к этой категории относятся, может быть от силы два-три футболиста.
Я очень надеюсь, что в нашей большой, необъятной России найдется все-таки тренер, который будет русским. Я патриот и я хотел бы, чтобы те, кто представляет Россию на международной арене, были бы не чужими нашей стране
Что касается чемпионата мира- за 6 лет многое изменится. Понятно, что уже надо растить новую смену, свежую, сильную, с хорошей физической подготовкой. Сейчас футбол по содержанию это думающая игра, где надо работать головой. А формула «бей-беги» уже не проходит давно. Вот когда у нас будут такие футболисты, мы начнем показывать другие результаты.