Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

По полю надо бегать, а не ходить - Алексей Севастьянов о поражении сборной России на Евро 2012

18 июня 2012 года, 17:36

Алексей Севастьянов, президент областной Федерации футбола, директор футбольного клуба «Псков-747» прокомментировал «Псковской правде» свое видение причин, по которым наша сборная проиграла решающий матч Греции и вылетела с Евро- 2012:

- Получилось именно так, как и должно было быть. То, что произошло со сборной России это прямое отражение работы РФС и реальной ситуации в российском футболе. Это футбол, который стал бизнесом, и мое мнение, что Сергею Фурсенко стоит освободить занимаемый им пост президента РФС. А Дик Адвокат несет  такую же ответственность, как все российские футбольные функционеры.

Как было не стыдно нашим игрокам показать такой результат? Как можно ходить по полю, когда надо бегать?

Лично у меня были именно такие ожидания от Евро-2012, поэтому  я даже не поехал.

Сейчас государству нужно уделить больше времени подготовки будущих игроков сборной России. Молодых  и перспективных футболистов надо готовить за 2-3 года до чемпионата.

Уже надо думать о подготовке команды, уже  начать вкладывать силы и время в тех, кто будет представлять честь нашей страны на футбольном поле. Из глубинки надо самородков вытаскивать, у нас огромная страна с достаточным количеством хороших футболистов.

Если правительство всерьез не займется этим, нам абсолютно нечего ждать от 2018 года.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковские школьники завоевали серебро на технологическом интенсиве в Нижнем Новгороде
Под Стругами Красными в ДТП пострадали шесть человек, среди них дети
Жительницу Порхова отправили в колонию за серию краж из магазинов
Не стало регента Александро-Невского храма в Пскове
В Псковской области набирают в подразделения защиты стратегических объектов и противодействия атакам БПЛА
В Псково-Печерском монастыре появились крольчата, переданные по просьбе дочери псковского губернатора
Псковичу вернули автомобиль, похищенный более 10 лет назад
В Пскове завершается ремонт проезда между улицами Байкова и Михайловской
До +29 градусов ожидается в Псковской области в августе