Заместитель главы администрации Пскова Александр Вологжанин покидает свой пост по собственному желанию. Как сообщил «Псковской правде» осведомленный источник в городской администрации, Вологжанин переходит на работу в Представительство администрации Псковской области при Правительстве РФ.
Досрочная отставка Александра Вологжанина согласована с и.п. главы администрации Пскова Сергеем Сирым, утверждает источник.
Александр Владимирович Вологжанин родился в 1971 году в Рязани. В 1993 году окончил Рязанский государственный педагогический институт по специальности «История, общественно-политические дисциплины и английский язык». В 1997 году окончил юридический факультет Рязанского государственного университета.
В 2004 году прошел профессиональную переподготовку в Рязанской государственной радио-технической академии по специальности «Маркетинг и связи с общественностью». Выпускник Президентской программы переподготовки управленческих кадров для предприятий народного хозяйства Российской Федерации и Тихоокеанского центра обмена кадровыми ресурсами (Япония).
Работу на территории Псковской области начал в качестве руководителя секретариата губернатора в 2009 году. Одновременно исполнял обязанности заместителя руководителя Аппарата Администрации области, курировал деятельность управления документообеспечения и документооборота, управления информационных технологий, управления по информационной политике и связям с общественностью, архивного управления.
В декабре 2009 года по рекомендации губернатора перешел на должность заместителя главы администрации Пскова и был поддержан Псковской городской Думой.
До ноября 2011 года являлся куратором социального блока в администрации города, после чего возглавил социально-экономическое и финансовое направление деятельности.
Женат. Воспитывает троих сыновей.
Фото ПАИ