Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Более 500 студентов ПсковГУ на выпускном получат «почти дипломы»

6 июня 2012 года, 10:39

Псковский государственный университет до сих  работает по временной лицензии  и не может пока аккредитовать новые образовательные программы, которых в псковском вузе четырнадцать.

Первые выпуски по 14  специальностям специального среднего и высшего образования получат копию документа  с подписью ректора, гербовой печатью и надписью «диплом негосударственного образца», - рассказали пятикурсники ПсковГУ .

Есть надежда, что  проблема с лицензией решится к январю следующего года, -  объяснили в деканате одного из факультетов. Пока администрация вуза должна приложить усилия, чтобы местные работодатели и приемная комиссия университета в магистратуру нашли способы принять выпускников с временными документами. Что касается учебы и трудоустройства в других регионах, вопрос пока открытый.

- Документы на аккредитацию в Национальное аккредитационное агентство Рособрнадзора мы подали ещё в марте, коллегия будет заседать в июне-июле, - пояснил начальник учебно-методического управления ПсковГУ Владимир Белов. - Поэтому сначала мы выдадим дипломы негосударственного образца, которые подлежат замене, как только все формальности будут улажены.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Итоги трёхдневного голосования в Псковской области обсудили Михаил Ведерников и Игорь Сопов
Прокуратура проводит проверку по факту ДТП с поездом и грузовиком под Великими Луками
Девушка пострадала в результате аварии в Острове
Игорь Сопов назвал работу приграничных участков задачей государственной важности
На раскопе в Пскове нашли изразец с геральдическими львами
Полиция изъяла 2 кг марихуаны и 100 кг конопли у великолучанина
Участок дублёра Крестовского шоссе перекроют в Пскове до конца сентября
Пскович взял золото на чемпионате России по прибрежной гребле
В Пскове определили лучшего прогнозиста «Ночи выборов – 2026»