Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Преподаватель псковского техникума выплатит полмиллиона рублей штрафа за взятки

4 июня 2012 года, 12:09

В понедельник, 4 июня, в Псковском областном суде был оглашен приговор по уголовному делу в отношении преподавателя псковского техникума Л., обвинявшейся в совершении трех преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), сообщила «Псковской правде» пресс-атташе суда Юлия Пронь.

В ноябре 2011 года во время зимней сессии Л. систематически лично получала взятки от студентов, после чего допускала их к сдаче экзаменов и зачетов без фактически выполненных контрольных работ. При совершении незаконных действий она с поличным была задержана сотрудниками органов внутренних дел.

Суд признал подсудимую виновной и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 525 тысяч рублей с лишением права заниматься преподавательской деятельностью в течение 2 лет 6 месяцев.

При назначении наказания суд учел полное признание вины Л., как смягчающее вину обстоятельство.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Девушка пострадала в результате аварии в Острове
Игорь Сопов назвал работу приграничных участков задачей государственной важности
На раскопе в Пскове нашли изразец с геральдическими львами
Полиция изъяла 2 кг марихуаны и 100 кг конопли у великолучанина
Участок дублёра Крестовского шоссе перекроют в Пскове до конца сентября
Пскович взял золото на чемпионате России по прибрежной гребле
В Пскове определили лучшего прогнозиста «Ночи выборов – 2026»
За неделю псковские медики зафиксировали 129 инфарктов и инсультов
Лучший «Оператор станка с ЧПУ» в Псковской области готовится к федеральному этапу конкурса