Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Комбикормовый завод начинает работать в Невеле

2 июня 2012 года, 10:54

В Невеле идут пуско-наладочные работы на новом комбикормовом заводе, после окончания которых он будет введен в промышленную эксплуатацию. Производительность завода - 120 тыс тонн комбикормов в год.

«На сегодня завод такой производственной мощности и технической оснащенности — единственный в регионе и пятый в России», - сообщил начальник управления сельского хозяйства, ветеринарии и гостехнадзора Псковской области Николай Романов.

Комбикормовый завод представляет собой полный замкнутый цикл производства высококачественного и сбалансированного комбикорма. Технологически завод разделен на два больших блока: элеватор для хранения зерна и блок комбикормового производства.

Завод с элеваторной группой в Невельском районе является частью масштабного инвестиционного проекта, реализуемого в регионе Великолукским мясокомбинатом.

Напомним, в июне 2010 года между губернатором Андреем Турчаком и руководителем ОАО «Великолукский мясокомбинат» Владимиром Подвальным подписано инвестиционное соглашение. Администрация региона обеспечивает полное административное сопровождение проекта.

Уже запущены две очереди Великолукского свиноводческого комплекса на 240 тыс голов каждая

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковские школьники завоевали серебро на технологическом интенсиве в Нижнем Новгороде
Под Стругами Красными в ДТП пострадали шесть человек, среди них дети
Жительницу Порхова отправили в колонию за серию краж из магазинов
Не стало регента Александро-Невского храма в Пскове
В Псковской области набирают в подразделения защиты стратегических объектов и противодействия атакам БПЛА
В Псково-Печерском монастыре появились крольчата, переданные по просьбе дочери псковского губернатора
Псковичу вернули автомобиль, похищенный более 10 лет назад
В Пскове завершается ремонт проезда между улицами Байкова и Михайловской
До +29 градусов ожидается в Псковской области в августе