Сегодня 29 мая псковские мотоциклисты из клуба «Позитивная механика» и областное УГИБДД провели совместную акцию, цель которой – показать гражданам, что мотоциклисты – грамотные и ответственные участники дорожного движения. Акция была инициирована после трагической гибели под колесами мотоцикла 17-летней Карины Алексеевой 6 мая.
Байкеры, соблюдая все правила дорожного движения, колонной проехали по улицам города, стартовав на площади Героев-Деснтников, и финишировали у здания областного ГИБДД, где их встретил руководитель ведомства полковник полиции Анатолий Ефимов.
Он поблагодарил байкеров за их позицию и отметил, что с помощью таких акций дорожная обстановка в Пскове становится спокойнее.
- Нужно привлекать как можно больше водителей мототранспортных средств, чтобы показать, что соблюдение правил дорожного движения — норма жизни, - отметил Анатолий Ефимов.- Мы хотели бы этим мотопробегом сломать стереотип, что мотоциклист - это потенциальный нарушитель ПДД.
Затем байкеры клуба «Позитивная механика» отправились на стадион «747», где совместно с волонтерским сообществом «Помогай-ка» и детским центром «Солнечный город» провели развлекательное мероприятие для детей из Псковского Детского Дома.