Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Иван Цецерский проверил лично, как сдают ЕГЭ в Пскове

28 мая 2012 года, 13:55

Иван Цецерский  убедился, что пункты приема ЕГЭ в Пскове работают благополучно.

Глава города вышел из школы №23, где выпускники сдавали сегодня, 28 мая, биологию. Он остался доволен увиденным и почувствовал всю серьезность мероприятия, когда его у входа в школу  попросили отключить мобильник, рассказал он находящемуся у места событий журналисту "Псковской правды".

- Мне разрешили тихонечко заглянуть в одну из аудиторий, а в другие рекомендовали не входить, чтобы не мешать полету мыслей экзаменуемых,  - сказал  И. Цецерский.  Другие помещения вовсе опечатаны, добавил он.

- Очень приятно, что  в школе созданы все необходимые условия  для сдачи ЕГЭ. Я убедился, что законодательство соблюдается. В аудитории находятся два учителя: один в начале класса, другой в конце, так что списать невозможно,  – резюмировал Иван Цецерский и сообщил, что в последующие  экзаменационные дни планирует заехать в другие школы.

Сегодня, 28 мая, началась «первая волна» Единого государственного экзамена-2012. Учащиеся российских школ сдавали историю, биологию, информатику и ИКТ.

 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Бывший ректор ПсковГУ извинилась перед потерпевшими и обязалась полностью возместить ущерб
Экс-ректор ПсковГУ вернула часть денег потерпевшим и внесла деньги в кассу вуза
Псковичей приглашают принять участие в треке Всероссийской акции «Диктант здоровья» — «Здоровая улыбка и чистые руки»
Партия «Единая Россия» отчитается об исполнении Народной программы 16 апреля
Пять квартир с условиями для сопровождаемого проживания открыли в Пскове
Находившаяся в СИЗО экс-ректор ПсковГУ просила передать деньги бойцам СВО
1 июня стартуют в 2026 году Единые госэкзамены
Сын экс-ректора ПсковГУ: Мама для меня – авторитет и моральный ориентир
В Печорах открылась выставка одного шедевра – картины Брюллова «Христос Воскресший»