Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

В Великих Луках бывший полицейский пытался застрелить инспектора ДПС

18 мая 2012 года, 11:53

Вечером 9 мая житель Великих Лук, находясь за рулем своего автомобиля, наехал на дорожное препятствие. Как рассказал «Псковской правде» заместитель руководителя следственного отдела по г.Великие Луки СУ СК РФ по Псковской области Николай Глазунов, инцидент произошел на ул. Полигарфистов в городе Великие Луки.

На место происшествия прибыли сотрудники ДПС. Чем-то они не приглянулись мужчине: расстроенный водитель выхватил из машины травматический пистолет и направил его на сотрудника ДПС.

Инспектору повезло- выстрела не было из-за отсутствия патрона в патроннике. Что не помешало бравому молодцу передернуть затвор и начать стрельбу, пытаясь скрыться на своей автомашине с места преступления.  

Как показало изучение личности подозреваемого,  до совершения преступления 36-летний великолучанин сам работал в аналогичном подразделении органов внутренних дел.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Следственным отделом по г.Великие Луки СУ СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни или здоровья). 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Под Стругами Красными в ДТП пострадали шесть человек, среди них дети
Жительницу Порхова отправили в колонию за серию краж из магазинов
Не стало регента Александро-Невского храма в Пскове
В Псковской области набирают в подразделения защиты стратегических объектов и противодействия атакам БПЛА
В Псково-Печерском монастыре появились крольчата, переданные по просьбе дочери псковского губернатора
Псковичу вернули автомобиль, похищенный более 10 лет назад
В Пскове завершается ремонт проезда между улицами Байкова и Михайловской
До +29 градусов ожидается в Псковской области в августе
Великолучанин получил 9,5 лет за зверское убийство женщины на озере