Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

В Россию возвращаются заморозки, а москвичей предупреждают о сильном порывистом ветре

1 мая 2012 года, 20:19

По данным синоптиков, в центр России вошел холодный воздух. В ночные и ранние утренние часы 1 мая местами температура воздуха понизилась до заморозков: в Костромской, Воронежской и Саратовской областях местами до минус 2, в Ярославской, Тверской и Московской — до минус 1 градуса.

В ближайшие сутки угроза заморозков сохранится, передает ИТАР-ТАСС. В Ярославской, Тульской, Смоленской и Тверской областях в ночные и ранние утренние часы температура воздуха может понизиться до минус 3, в Московской, Костромской, Ивановской, Владимирской, Калужской — до минус 2, в Рязанской — до минус 1 градуса.

Зона заморозков распространится и на Центрально-Черноземный район. В Орловской, Липецкой и Курской областях не исключено понижение температуры до минус 2 градусов. Во второй половине дня и вечером во вторник в Москве и области ожидается сильный ветер с порывами 15 м/с и более. Аварийные бригады коммунальщиков в случае необходимости будут оперативно выезжать на место аварий электросетей, а также в случаях падения деревьев, дорожных знаков и рекламных щитов.

В мэрии советуют автовладельцам не парковаться под деревьями, а пешеходам — сторониться рекламных конструкций и дорожных знаков. Кроме того, по данным МЧС, в ряде местностей сохраняется повышенная вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций (ЧС) из-за разлива рек.

Придет ли холод на псковщину - вопрос ближайшего будущего.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Не стало регента Александро-Невского храма в Пскове
В Псковской области набирают в подразделения защиты стратегических объектов и противодействия атакам БПЛА
В Псково-Печерском монастыре появились крольчата, переданные по просьбе дочери псковского губернатора
Псковичу вернули автомобиль, похищенный более 10 лет назад
В Пскове завершается ремонт проезда между улицами Байкова и Михайловской
До +29 градусов ожидается в Псковской области в августе
Великолучанин получил 9,5 лет за зверское убийство женщины на озере
На строительной площадке завода «Титан-Полимер» начался монтаж автомобильных весов для нового производства ПЭТ и ПБТ
Мужчина погиб из-за упавшего дерева в Гдовском районе